Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский готов стать президентом России

[12:30 21 сентября 2014 года ]

Бывший глава нефтяной компании “ЮКОС” Михаил Ходорковский заявил, что готов в случае необходимости баллотироваться в президенты России. Соответствующее заявление он сделал в интервью французской газете Monde, опубликованном 21 сентября, пишет Слон.

По словам Ходорковского, он готов пойти в президенты в случае, если России потребуется конституционная реформа, суть которой будет в децентрализации власти и перераспределении части президентских полномочий в пользу судебной и законодательной власти, а также самих граждан страны.

В то же время бывший глава “ЮКОСа” уточнил, что в случае нормального развития России не заинтересован в президентском кресле.

Ранее стало известно, что Ходорковский перезапустил общественную организацию “Открытая Россия”, созданную им в 2001 году для поддержки благотворительных, образовательных и просветительских проектов. Кроме того, экс-глава “ЮКОСа” не исключал, что вернется к общественной или политической деятельности.

Ходорковский сейчас проживает за границей, куда уехал сразу после освобождения из колонии в декабре прошлого года. Всего предприниматель, дважды осужденный за экономические преступления, провел в заключении около десяти лет. Сам Ходорковский утверждает, что его уголовное преследование имеет политическую подоплеку, однако российские власти это категорически отрицают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.