Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский: “Прохоров — чисто путинский проект”

[14:44 11 января 2012 года ]

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не берется прогнозировать политическую судьбу миллиардера Михаила Прохорова, который собирается баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, передает РИА Новости.

Прохоров говорил, что в случае победы на выборах его первым решением в качестве главы государства стало бы помилование Ходорковского.

“На сегодня Михаил Прохоров смотрится как чисто путинский проект, хотя самому Прохорову это может не нравиться. Реализуясь как путинский проект, он призван обеспечить Владимиру Путину центристское позиционирование. Но политика — а в Россию, судя по декабрьским протестам, возвращается политика — сложнее примитивных схем. Поэтому точно предсказать судьбу Прохорова я не берусь, и все может измениться в самую неожиданную сторону”, — заявил Ходорковский в интервью “Хелсингин Саномат”, текст которого размещен в среду на сайте его пресс-центра.

Путин, занимавший пост главы государства два срока подряд — с 2000 по 2008 год, а сейчас возглавляющий правительство, баллотируется на предстоящих в марте президентских выборах от правящей “Единой России”. Прохоров — один из богатейших людей в России. Он неоднократно заявлял, что не является в политике ничьим проектом, в том числе кремлевским.

Говоря о своем будущем, Ходорковский выразил сомнение, что ему разрешат заниматься политикой после выхода на свободу. Бизнесменом же, по его словам, он уже не является. “Тюрьма уничтожила во мне бизнесмена. Мыслить в категориях финансовой выгоды теперь я вряд ли смогу. Ценности иные. Моя страна, по-моему, тоже постепенно меняется. Происходит становление гражданского общества. Взгляды, появляющиеся у современной молодежи, мне нравятся”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.