Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман профинансирует строительство театра во Львове

[12:07 23 июля 2011 года ]

Альфа-Банк (Киев) может быть привлечен к финансированию строительства Летнего театра во Львове стоимостью около 40 млн грн, сообщает пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на городского голову Андрея Садового, передает “Интерфакс-Украина”.

“Когда-то в парке Богдана Хмельницкого был такой Летний театр, но он сгорел. Сейчас мы нашли проект этого театра, разработанного “Львовской политехникой”. Это был проект 80-х годов, очень модерный. Сейчас мы его детально изучаем. Хотим построить Летний театр, чтобы мы могли проводить разные музыкальные фестивали: детские, эстрадной музыки, художественного театра. Такие театры, как правило, работают с апреля по ноябрь. Это будет совместный проект, мы уже говорили о финансировании с Альфа-Банком”, — цитирует пресс-служба Садового.

Согласно сообщению, департамент градостроения Львова нашел данный проект, который был разработан в 1975 году специалистами Львовского политехнического института. Проект ждет рассмотрения специалистами в сфере архитектуры и доработки.

По данным пресс-службы, среди предложенных мест, где можно обустроить Летний театр, называют территорию возле стадиона “Юность”, в Парке культуры (рассчитано на 3,5-4 тыс. мест). Кроме того, предлагается также обустроить VIP-зону на 100-200 чел.

По словам Садового, строительство Летнего театра должно начаться в 2012 году.

Напомним, совладелец Альфа-групп Михаил Фридман является уроженцем Львова (родился 21 апреля 1964 г.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.