Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман и другие росолигархи пытались откупиться от западных санкций в обмен на помощь Украине

[12:20 07 сентября 2022 года ]

Весной Михаил Фридман позвонил Кристине Квин, временной поверенной в делах США в Украине, и предложил передать часть своего состояния на восстановление Украины, пострадавшей от российского вторжения. За это США помогут ему избежать санкций, которые западные страны в то время вводили против российских олигархов в расчете оказать давление на Владимира Путина с целью заставить его прекратить войну, пишет Moscow Times.

После того, как Квин начала задавать вопросы, разговор быстро перешел в на повышенные тона, пишет Financial Times со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Фридман начал кричать и ругаться на Квин, заявляя, что у него нет никакого влияния на Путина.“Он говорил о любви к своей родной Украине, — рассказал собеседник газеты. — Но затем он, без сомнения, сорвался. “Вы хотите отнять все мои деньги””. Квин заявила, что разговор окончен и повесила трубку. Фридман отправил ей текстовое сообщение с извинениями, но ответа не получил.

В Госдепартаменте США отказали комментировать “дипломатические разговоры”. Фридман отрицает, что когда-либо разговаривал с Квин. По данным газеты, Фридман — не единственный, кто предлагал помощь Украине в обмен на освобождение от санкций. Крупный российский бизнесмен сказал FT: “Если бы было правило, что они отдают 50% [своего состояния] на поддержку Украины, а другие 50% оставляют себе, прибежали бы все до одного. Проблема в том, что у них нет выхода. Нужно показать им, куда идти и ради чего работать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.