Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский требует уволить главу Госкомзема

[16:44 07 сентября 2010 года ]

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) Михаил Бродский намерен на встрече с президентом Виктором Януковичем 20 сентября поднять вопрос об увольнении главы Госкомитета по земельным ресурсам (Госкомзем) Олега Кулинича, сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства, передает “Интерфакс-Украина”.

В сообщении отмечено, что сложившаяся в стране ситуация с лицензированием землеустроительной деятельности требует быстрого решения, так как существует угроза уничтожения предпринимательства в этой сфере, однако Госкомзем не идет на контакт с комитетом, не предоставляет информации и не отвечает на запросы.

“За такие действия Госкомзема личную ответственность несет его руководитель Олег Кулинич, поэтому на встрече с президентом Украины 20 сентября я поставлю вопрос о его увольнении”, — приводит пресс-служба слова главы комитета М.Бродского.

Комитет также отмечает, что предприниматели на встрече с М.Бродским неоднократно жаловались на сложности получения лицензий в Госкомземе и на необоснованное затягивание с их выдачей.

“Президент поставил четкое задание: провести максимальную дерегуляцию бизнеса в Украине и при этом усилить ответственность чиновников за невыполнение законов. Поэтому сегодняшнее задание комитета — уменьшить в разы количество лицензий и разрешений, которые выдаются”, — отмечает М.Бродский.

Госкомпредпринимательства также инициировал сокращение количества лицензированных видов работ и деятельностей по всем направлениям, однако министерства и ведомства неоднократно демонстрировали нежелание и отказывались от необоснованно раздутого лицензирования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.