Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский: Бойко продал ММК им. Ильича

[11:11 03 июня 2010 года ]

В Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства настаивают на том, что председатель правления ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая область) Владимир Бойко продал предприятие. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в четверг, передает ЛИГА.

Бродский отметил, что для расследования, сложившейся ситуации на ММК им. Ильича была создана специальная комиссия, которая проверила все факты. “Я еще раз могу подтвердить, что господин Бойко продал этот завод”, — отметил чиновник.

Комментируя по просьбе журналистов обвинения Бойко в сторону самого Бродского о якобы содействии его в рейдерстком захвате, глава Комитета отметил: “Бойко сначала это заявил, а потом замолчал. Я обращался к нему, чтобы он объяснил мне эту позицию. Но он говорил уже совсем другое”, — сказал Бродский.

Напомним, ранее о правах на предприятие, контролируемое Бойко, заявили несколько физических лиц, которые назвали себя представителями одной из российских финансово-промышленных групп, название которой они держат в секрете. В лице собственников выступили представители компаний “Формигос Холдинг” Борис Подольский и “Ривейн ЛТД” Илья Горн.

Однако сам Бойко опроверг заявления о продаже акций предприятия россиянам. “Никто ничего не продавал. Тем более я, потому что мне ничего не принадлежит”, — заявил он. По его словам, ни о каких новых собственниках речи не идет, а представленные компании являются обыкновенными рейдерами. “Это просто рейдерская атака”, — резюмировал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.