Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мы будем поддерживать Украину многие годы”, — президент США и премьер-министр Великобритании

[23:20 08 июня 2023 года ]

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что российские власти могут не рассчитывать на усталость Запада от поддержки Украины. 8 июня Сунак находится в Вашингтоне, где он проводит встречу с президентом США Джо Байденом.

“Чем больше мы сможем собрать для поддержки Украины — и не только здесь и сейчас, эта поддержка будет продолжаться еще многие годы — тем более сильный сигнал мы пошлем [Путину], что ему нет смысла ждать, пока мы устанем”, — сказал Сунак на совместной пресс-конференции с Байденом.

Глава Белого дома также заявил, что он намерен обеспечить Украине “долгосрочную безопасность, чтобы предотвратить агрессию в будущем, после этой войны”. “Такова наша цель, и мы добиваемся ее, предоставляя Украине ту помощь, в которой она сейчас нуждается на поле боя, и помогая укрепить украинскую армию в долгосрочной перспективе”.

“Я считаю, что у нас на самом деле есть финансирование, чтобы поддерживать Украину так долго, как это необходимо”, — добавил Байден.

Некоторые иностранные аналитики предполагают, что Россия, не сумев завоевать Украину в ходе быстрой военной кампании, теперь пытается затянуть конфликт и дождаться момента, когда страны Запада устанут помогать Киеву, а у украинского государства закончатся ресурсы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.