Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метзавод Виктора Нусенкиса приостановил работу

[18:30 19 августа 2014 года ]

В настоящее время доменные печи Донецкого металлургического завода переведены на тихий ход, сообщили Hubs в пресс-службе группы “Донецксталь” Виктора Нусенкиса. По данным компании, с 30 июля из-за отсутствия окатышей остановлено производство на ДП №1, а с 15 августа на ДП №2 — из-за повреждения газопровода высокого давления при артобстреле.

Устранить аварию на газопроводе и запустить в эксплуатацию ДП № 2 планируется 20 августа.

“Часть персонала предприятия задействована в работах по поддержанию оборудования в работоспособном состоянии, а также в подготовке к пуску доменных печей. Сотрудники, не задействованные в производственном процессе, находятся в простое с частичной оплатой (2/3)”, — сообщили в пресс-службе.

По данным “Донецкстали”, до 29 июля доменный цех Донецкого металлургического завода работал двумя доменными печами с суточным производством 3600 тонн чугуна.

В пресс-службе также уточнили, что принадлежащий группе Ясиновский коксохимический завод работает в штатном режиме. В результате обстрела незначительно повреждено здание заводоуправления. Но пожара, о котором писали СМИ на территории предприятий, не было.

В группу “Донецксталь”, которая принадлежит бизнесмену Виктору Нусенкису, входят Донецкий метзавод, Ясиновский и Макеевский коксохимы, а также шахтоуправление “Покровское”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.