Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метпредприятия продолжают сокращать производство

[14:22 09 июня 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины в мае 2010 года сократили производство металлопродукции по сравнению с предыдущим месяцем, что связано с уменьшением спроса на металлопродукцию и проблемами с обеспечением отдельных металлургических предприятий железорудным сырьем (ЖРС). Об этом сообщил заместитель генерального директора объединения металлургических предприятий “Металлургпром” (Днепропетровск) Виктор Лесовой на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, среднесуточный объем выплавки чугуна в мае по сравнению с апрелем сократился на 4,9 тыс. тонн — до 77,4 тыс. тонн, а в целом за январь-май 2010 года составил 78,5 тыс. тонн по сравнению с 66 тыс. тонн за аналогичный период 2009 года.

“Тенденция снижения производства, наметившаяся в третьей декаде мая, продолжилась и в июне. Так, за 7 суток текущего месяца среднесуточное производство чугуна составило 63 тыс. тонн”, — констатировал Лесовой.

Замгендиректора “Металлургпрома” также сообщил, что за январь-май объем производства чугуна увеличился на 19% к январю-маю 2009 года — до 11,847 млн. тонн, стали — на 21%, до 13,881 млн. тонн, проката — на 19%, до 12,971 млн. тонн. При этом в мае метпредприятия произвели 2,401 млн. тонн (среднесуточное производство составило 77,4 тыс. тонн), 2,844 млн. тонн стали (91,7 тыс. тонн) и 2,676 млн. тонн проката (86,3 тыс. тонн).

По данным “Металлургпрома” на 1 июня текущего года, из 41 доменной печи на метпредприятиях Украины простаивало 15, из 21 конвертера — четыре, из 35 мартеновских печей — 19, из 15 электропечей — восемь.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.