Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метпредприятия массово выводят рабочих из штата

[08:28 12 августа 2010 года ]

Центральный комитет профсоюза металлургов и горняков (ЦК ПМГУ) обеспокоен массовым выводом руководством металлургических предприятий работников вспомогательных профессий в подрядные организации. Об этом на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса сообщил первый заместитель председателя ЦК профсоюза Сергей Комышев, передают “Украинские новости”.

“Работники низкооплачиваемых специальностей выводятся за проходную. А кажется, что растет средняя зарплата на металлургических предприятиях. Около 10 тыс. работников по Криворожью за 2-2,5 года в металлургии мы потеряли таким образом. Это же происходит и в Донецком регионе”, — сказал он.

По словам Комышева, вывод работников вспомогательных и некоторых технологических специальностей из штата метпредприятия в частные предприятия, общества с ограниченной ответственностью и частные агентства занятости проводят все крупные метпредприятия разных собственников.

По мнению профсоюза, выведенные таким образом из штата работники, которые уволились по собственному желанию, а в новой компании работают по срочным договорам, лишаются льгот, обусловленных действием коллективных договоров на метпредприятии, “горячего” и “вредного” стажа, оздоровления себя и детей.

По данным профсоюза, чаще всего из штата метпредприятия выводят работников службы выгрузки, путевого хозяйства, охранной и социально-бытовых и автотранспортных служб, но также начали выводить и работников технологических профессий — термистов, крановщиков.

“В Донецкой области недавно образовалось агентство занятости “Азов”, в котором около 5 тыс. человек работают по срочным договорам. В “Азове” сначала основной массой были работники “Азовстали” и Харцызского трубного завода, а недавно еще 3 тыс. пришли со стороны”, — сказал он.

По данным ЦК ПМГУ, в профсоюзе состоят около 600 тыс. человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-12 15:53:54] [ Аноним с адреса 109.162.123.* ]

Пусть выводят, если им люди не нужны. Это единственный логический вывод. А уволенные себе работу найдут - безработица в Украине самая низкая в Европе. 400 тысяч безработных. А реальных - ещё меньше.

[2010-08-12 13:11:31] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

Вот и вся правда о росте средней заработной платы!

[2010-08-12 13:11:09] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

Вот и вся правда о росте средней заработной платы!

[2010-08-12 13:01:55] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

не раз говорил о подобной схеме на ПГОКе, вот откуда большая средняя, а мне опоненты у вас средняя самая большая по Украине, хрен там...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.