Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Владимира Лисина в первом квартале сократила производство стали на 3%

[12:40 15 апреля 2019 года ]

Производство стали в Группе НЛМК по итогам первого квартала 2019 г. составило 4,2 млн т, что на 4% ниже показателей предыдущего квартала и на 3% — I квартала 2018 г., сообщается в отчете компании об операционных результатах, данніе которого приводит “Металлоснабжение и сбыт”.

Снижение производства обусловлено проведением ремонтов технологического оборудования. Загрузка мощностей по производству стали осталась на высоком уровне 96%.

Объем продаж практически не изменился и составил 4,6 млн т (-1% кв/кв) на фоне реализации накопленных в конце 2018 г. запасов. Продажи Группы выросли на 11% по сравнению с 2018 г. на фоне низкой базы, что было связано с увеличением продаж слябов на собственные прокатные активы в начале прошлого года.

Объемы реализации на домашних рынках выросли на 5% по сравнению с IV кварталом до 2,6 млн т на фоне роста продаж слябов на российском рынке. Доля продаж Группы на домашних рынках выросла до 56% (+1 п.п. в сравнении с предыдущим кварталом и -7 п.п. — к 2018 г.).

Продажи на экспортных рынках составили 2,0 млн т, что на 2% ниже, чем в IVквартале и на +32% выше I квартала 2018 г. Снижение экспорта в отчетном периоде произошло на фоне падения продаж чугуна. Рост экспортных продаж в сравнении с I кварталом 2018 г. в основном связан с ростом реализации слябов третьим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.