Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Владимира Лисина сумела нарастить производственные результаты по итогам квартала

[12:45 15 апреля 2020 года ]

Производство стали в Группе НЛМК за первый квартал текущего года выросло до 4,2 млн т., что на 1% выше аналогичного периода прошлого года и на 11% — предыдущего квартала, сообщается в отчете компании об операционных результатах. Наибольший вклад в абсолютном выражении внес сегмент Плоский прокат Россия в связи с окончанием первого этапа капитальных ремонтов в доменном и конвертерном производствах НЛМК в IV квартале 2019 г., пишет портал “Метапллоснабжение и сбыт”.

Продажи выросли до 4,5 млн т (+8% к предыдущему кварталу) за счет увеличения объемов реализации слябов вслед за ростом производства стали, а также увеличения продаж плоского проката в связи с низким уровнем запасов в Европе и оживлением спроса в США в начале первого квартала.

Структура продаж: готовый прокат 2,7 млн т (без изменений к предыдущему кварталу), при увеличении доли плоского проката в портфеле продаж. Продажи полуфабрикатов третьим лицам выросли на 13% (к предыдущему кварталу) до 1 млн т с увеличением продаж заготовки для производства нефтегазовых труб, а также роста продаж сортовой заготовки и чугуна. Продажи слябов на NBH выросли на 40%(к предыдущему кварталу) до 0,7 млн т на фоне пополнения запасов и увеличения продаж сегмента в I квартале 2020 г.

Продажи на домашних рынках выросли на 4% (к предыдущему кварталу) до 3 млн т благодаря увеличению продаж слябов. Продажи в России снизились на 2% (к предыдущему кварталу) до 1,8 млн т в связи с высокой базой продаж сортовой продукции в прошлом квартале, когда происходила активная реализация складских запасов. В США и ЕС продажи выросли на 14% и 15% кв/кв, соответственно.

Продажи на экспортных рынках выросли на 7% (к предыдущему кварталу) до 1,4 млн т с увеличением доли готовой продукции в структуре экспорта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.