Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Владимира Лисина отрапортовала о приросте выплавки стали по итогам третьего квартала

[13:45 12 октября 2020 года ]

Производство стали на предприятиях Группы НЛМК в III квартале 2020 г. выросло на 3% по сравнению с III кварталом прошлого года до 3,9 млн т. За январь-сентябрь выпуск стали составил 11,9 млн т (без изменений относительно АППГ), сообщается в отчете компании об операционных результатах, на который ссылается портал Metaltorg.ru.

Продажи в III квартале 2020 г. увеличились на 11% до 4,4 млн т к III кварталу 2019 г. в основном за счет роста реализации чугуна на рынки США, Китая и Турции. В сравнении с прошлым кварталом продажи были выше на 2%, доля готовой продукции в портфеле продаж выросла с 56% до 62%.Продажи в январе-сентябре выросли на 3% год к году до 13,3 млн т за счет роста реализации чугуна в 4 раза до 1 млн т.

Продажи на “домашних” рынках составили 2,8 млн т (-2% год к году) на фоне снижения спроса на заготовку для производства труб большого диаметра на рынке РФ. В сравнении с прошлым кварталом продажи выросли на 19% благодаря восстановлению спроса на готовый прокат на российском рынке. За 9 месяцев продажи на “домашних” рынках снизились на 4% год к году до 8,1 млн т, в основном, из-за снижения спроса на рынке США.

Продажи на экспортных рынках в III квартале 2020 г. выросли на 42% до 1,8 млн т к III кварталу 2019 г. с увеличением отгрузки полуфабрикатов. Снижение относительно предыдущего квартала на 10% отражает восстановление деловой активности в России и нормализацию доли экспортных продаж российских активов. За 9 месяцев 2020 г. продажи на экспорт выросли на 16% до 5,2 млн т к январю-сентябрю 2019 г. на фоне увеличения экспорта чугуна и слябов третьим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.