Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Виктора Рашникова хвалится ростом продаж своего проката в Турции

[13:30 08 ноября 2021 года ]

Сейчас Турецкая Республика — ключевой потребитель российского плоского проката среди стран региона Ближнего Востока и Северной Африки, а на положении Группы ММК на турецком рынке позитивно сказывается запуск производства горячекатаного проката на MMK Metalurji.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, об этом рассказал Игорь Сапожников, ведущий специалист группы стратегического развития ММК, выступая на 10-й конференции “MENA Billet & Flats”, прошедшей в Стамбуле 5 ноября. В связи с ограничениями, связанными с COVID-19, представитель ММК принял участие в конференции по видеосвязи.

“MENA Billet & Flats” — площадка, объединяющая участников рынков металлопродукции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (Middle East and Northern Africa — MENA). В рамках конференции прозвучал краткий обзор российского рынка стали. Представитель ПАО “ММК” рассказал об экспорте плоского проката из России, а также остановился на перспективах ММК по развитию экспорта: несмотря на то, что Группа в первую очередь уделяет внимание внутреннему рынку России, продажи на внешние рынки также важны — с точки зрения использования всех производственных мощностей и сохранения гибкости в структуре продаж.

Сейчас статус ключевого импортера металлопроката из России в регионе MENA принадлежит Турции: по итогам 2020 года российские производители отгрузили более 2,1 млн тонн плоского проката в адрес турецких потребителей, что превышает совокупный объем поставок отечественного плоского металлопроката во все остальные государства региона. Такая ситуация обусловлена высокой потребностью Турции в стали: с одной стороны, в последние годы экономика этой страны растет и постоянно нуждается в металлопрокате, с другой — Турция, благодаря выгодному географическому положению, активно экспортирует металлопрокат в Европу, Северную Африку и на Ближний Восток.

Турция играет важную роль и для Группы ММК: так, в 2021 году Группа возобновила производство горячекатаного проката на своем турецком активе MMK Metalurji, запустив на площадке в Искендеруне электросталеплавильный цех (ЭСПЦ) с литейно-прокатным модулем. По оценке ММК, за текущий год турецкий актив произведет до 260 тысяч тонн горячекатаного проката, примерно половина от этого объема будет реализована на внутреннем рынке Турции. А в 2022 году ЭСПЦ должен выйти на полную проектную мощность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.