Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Лакшми Миттала временно закрывает свой завод в Польше

[13:15 13 ноября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts,  компания ArcelorMittal Poland начнет временное закрытие своей доменной печи и сталелитейного завода в Кракове 23 ноября, по данным на вторник.
      “Наши три доменные печи в настоящее время работают на минимальном технологическом уровне, поэтому мы не можем продолжать сокращать объемы производства. Поскольку ситуация на рынке стали продолжает ухудшаться и перспективы остаются мрачными, у нас, к сожалению, нет иного выбора, кроме как временно приостановить работу доменной печи в Кракове,”- отметил  гендиректор компании Герт Вербик.
      В июле компания отложила закрытие, запланированное на сентябрь, после протестов профсоюзов. После отсрочки компания сократила загрузку трех доменных печей: двух в Домброве Гурниче и одной в Кракове.
      ArcelorMittal Poland заявила, что ранее в период с августа 2010 года по март 2011 года доменная печь и сталелитейный цех находились на холостом ходу, а затем были перезапущены после улучшения ситуации на рынке.
      Компания заявила, что решение было необходимо из-за глобального избытка стали, превышающего 400 миллионов тонн, и падения спроса на сталь.
      Компания заявила, что планирует перезапустить доменную печь и сталелитейный цех в Кракове, как только улучшатся рыночные условия.
      Тем временем “значительному большинству” из 1200 рабочих в Кракове будут предложены должности на других заводах в Кракове и Домброве Гурниче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.