Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Игоря Зюзина рапортует об увеличении продаж своих рельс в 2020 году

[12:15 18 февраля 2021 года ]

Мечел по итогам прошлого года реализовал 300 тыс. т рельсового проката. Рост отгрузки рельсов относительно 2019 г. составил 8%, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Рельсы разных типов производятся на двух предприятиях металлургического дивизиона Группы “Мечел”: Челябинском металлургическом комбинате (железнодорожные и остряковые рельсы) и заводе “Ижсталь” (контактные рельсы для метрополитенов). Большая часть рельсов отгружена Российским железным дорогам — 234 тыс. т. Остальной объем, порядка 70 тыс. т продукции, направлен в адрес прочих российских заказчиков и потребителей в зарубежных странах.

ЧМК в прошлом году отгрузил на 8% больше рельсовой продукции, чем годом ранее. Рост экспортных продаж рельсов ЧМК по сравнению с 2019 годом составил 74%. Расширена география экспортных поставок, рельсы ЧМК впервые направлены в Грузию и Латинскую Америку.

Значимыми потребителями рельсовой продукции помимо РЖД являются АО “Мосинжпроект” и ГУП “Московский метрополитен”, где она используется как для текущих ремонтов, так и для строительства новых линий подземки. Всего за предыдущий период предприятия Группы “Мечел” поставили для строительства новых и ремонта существующих линий метро в столичном регионе свыше 87 тыс. тонн рельсовой продукции: это магистральные рельсы Р65 и Р50 производства ЧМК и контактные рельсы производства Ижстали.

Объем реализации контактных рельсов заводом Ижсталь на 27% превысил показатель 2019 г.. В 2020 году Ижсталь провела добровольную сертификацию контактного рельса, что повышает конкурентоспособность продукции, позволяет расширить клиентский портфель и поставлять продукцию, в том числе, в страны СНГ.

“С начала выпуска рельсов на рельсобалочном стане ЧМК мы отгрузили отечественным и зарубежным партнерам более 1,5 млн тонн рельсовой продукции. Наши рельсы участвуют во всех значимых инфраструктурных железнодорожных проектах в России. В ближайшей перспективе на челябинской площадке планируется освоение производства новых видов рельсов, которые расширят нашу линейку продукции”, — прокомментировал генеральный директор УК Мечел-Сталь Андрей Пономарев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.