Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова рапортует о росте прибыли почти вдвое

[13:18 25 октября 2016 года ]

Чистая прибыль “Северстали” по МСФО за 3 квартал 2016 года составила $429 млн, на которую повлияла прибыль от курсовых разниц в размере $31 млн, списания по обесценению внеоборотных активов в размере $16 млн и убыток от выбытия основных средств в размере $35 млн в отношении активов шахты “Северная”. Без учета данных факторов неденежного характера чистая прибыль “Северстали” в 3 квартал 2016 года составила бы $449 млн, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на сообщение компании.     

За 9 месяцев 2016 года чистая прибыль выросла почти в 2 раза и составила 1,307 млрд рублей.

Показатель EBITDA по группе увеличился в 3 квартале на 11% по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув $584 млн, основной причиной чему стало снижение производственных затрат при незначительном росте выручки. Групповой показатель рентабельности по EBITDA в 3 квартале вырос на 3,5 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом до уровня 36,8%, и остается одним из самых высоких в отрасли. Выручка незначительно увеличилась на 0,5% и составила $1,588 млрд (2 кв 2016: $1,58 млрд).
      Выручка группы за 9 месяцев 2016 года снизилась на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $4,265 млрд в основном за счет значительного снижения средних цен реализации стальной продукции дивизиона “Северсталь Российская Сталь” в 1 квартале 2016 года на фоне нисходящего тренда на глобальных рынках.
      Показатель EBITDA по группе снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,4% и составил $1,383 млрд за счет уменьшения выручки, при умеренном сокращении операционных издержек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.