Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова приступила к замене компрессоров на своём головном меткомбинате

[13:45 06 марта 2020 года ]

ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к замене компрессоров Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” по словам генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгения Виноградова, общая стоимость инвестпроекта составит более 500 млн руб. В рамках контракта корейский производитель изготовит и поставит четыре электрокомпрессора производительностью 31 500 кубометров в час воздуха каждый для станции, обеспечивающей сжатым воздухом производственные мощности ЧерМК.

В настоящий момент уже демонтирован первый из четырех электрокомпрессоров, новый будет установлен уже в апреле, далее, поэтапно, до конца года в условиях непрерывного производства в эксплуатацию будут пущены все агрегаты.

“В ходе работ будет выполнена замена компрессоров К-500 №№ 1-4 на более энергоэффективные, что позволит нам снизить расход электроэнергии для производства сжатого воздуха в полтора раза и сэкономить до 113,5 млн руб. в год. Кроме того, компрессоры будут снабжать сжатым воздухом наши новые объекты, которые мы вводим в эксплуатацию в текущем году, — комплексы коксовой батареи № 11 и доменной печи № 3”, — отметил Евгений Виноградов.

Цель инвестиционного проекта — снижение удельного потребления электроэнергии на производство воздуха (до 0,08 тыс. кВтч/м3 от 0,12 тыс. кВтч/м3 существующих) за счет использования энергоэффективных компрессоров и бесперебойное обеспечение сжатым воздухом ЧерМК. Реализация инвестпрограммы в области энергообеспечения комбината следует стратегии компании — лидерству по снижению затрат.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.