Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинаты Рината Ахметова урезали санитарные зоны в Мариуполе

[17:20 17 октября 2017 года ]

С нового года передвижная экологическая лаборатория “Атмосфера” сможет работать в выходные и праздничные дни, а также расширит маршрут измерений. Об этом 0629 сообщил депутат горсовета и председатель постоянной комиссии по вопросам социальной защиты, охраны здоровья и экологии Максим Бородин.

По его словам, металлургические комбинаты имени Ильича и “Азовсталь” существенно сократили санитарные зоны, в связи с чем возникла необходимость пересмотра маршрутов эколаборатории. На данный момент директор департамента по вопросам экологии, энергоменеджмента, охраны труда и гражданской безопасности городского совета Ваган Мнацаканян уже получил от меткомбинатов информацию о прохождении санзон вокруг заводов.

“Нам понадобится 2-3 недели, чтобы скорректировать новые маршруты лаборатории “Атмосфера”, — отметил Максим Бородин и добавил, что теперь жилые дома на улице Лепорского попадут в поле измерения.

Также на заседании рабочей группы по вопросу повышения эффективности работы передвижной лаборатории “Атмосфера”, которое состоялось в минувшую пятницу, 13 октября, было принято решение об увеличении штата мариупольской гидрометобсерватории. Но, по словам депутата горсовета Максима Бородина, штат будет увеличен только после пересмотра бюджета, т.е. с 2018 года.

В ходе заседания рабочей группы также обсуждались вопросы касательно будущего расширения технической базы мониторинга. В частности, принято решение о приобретении нового оборудования, которое позволит измерять массовую концентрацию фенола в различных объектах. То оборудование, которое есть сейчас, позволяет определить уровень фенола только на промышленных объектах.

Напомним, передвижная эколаборатория была презентована в Мариуполе в 2013 году. Она состоит из двух частей — системы “Скат” и системы “Форт”.

Измерительный комплекс “Скат” предназначен для непрерывного автоматического измерения массовой концентрации оксида углерода (СО), оксида азота (NO), диоксидов азота (NO2), серы (SO2) и углерода (CO2), сероводорода (H2S), аммиака (NH3), суммы углеводородов (CH), метана (СН4), суммы углеводородов за вычетом метана (НСН), формальдегида (СН2О) и аэрозольных частиц (пыли) в атмосферном воздухе.

Газоаналитический комплекс “Форт” создан для автоматического измерения концентрации формальдегида в воздухе санитарно-защитной и рабочей зоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.