Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинаты Ахметова обвинили в использовании металлолома, на который террористы порезали местные предприятия

[08:15 20 ноября 2015 года ]

На линии разграничения в зоне АТО идет незаконный демонтаж металлоконструкций на неработающих предприятиях, впоследствии металлолом продается на металлургические предприятия, заявил начальник главного управления национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, демонтаж металлоконструкций на закрытых, неработающих предприятиях, расположенных на линии разграничения, — серьезная проблема, с которой предстоит борьба совместно с главой Донецкой областной ВГА Павлом Жебривским.

При этом он отметил, что в последние дни силами оперативных служб и спецподразделений полиции развернуты мероприятий по ликвидации нелегального металлобизнеса.

“Мы блокируем незаконные перевозки металла. Для этого созданы и работают мобильные группы по проверке перевозимых грузов, усилен контроль на блокпостах региона. Результат — в сутки выявляется от 25 до 45 тонн “подпольного” металла. Также проверяем метпредприятия региона — скупщиков черного лома в промышленных масштабах”, — написал В.Аброськин.

Начальник главного управления подчеркнул, что порядок будет однозначно наведен. “Начнем с Мариуполя. Есть информация, что нелегальные скупщики тоннами поставляют металл на один из меткомбинатов города. Предпримем все усилия, чтобы разобраться, принимают ли участие градообразующие предприятия в уничтожении инфраструктуры региона”, — пояснил начальник национальной полиции в Донецкой области.

Правоохранитель считает, что демонтаж металлических изделий необходимо прекратить, иначе у жителей прифронтовых населенных пунктов, таких как Широкино, Коминтерново, Мироновское, Гранитное, Чермалык и других, не останется надежды на возвращение к нормальной жизни после прекращения боевых действий. “Мародеры, как бы это ни печально было, не остановятся перед чужой бедой ради сиюминутной выгоды”, — резюмировал В.Аброськин.

В свою очередь, генеральный директор меткомбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили ответил в Facebook, что поддерживает борьбу с нелегальным металлоломным бизнесом.

“Как генеральный директор комбината “Азовсталь” не могу не отреагировать на появившуюся информацию от генерала Вячеслава Аброськина о покупке металлургическими комбинатами города нелегального металлолома. Хочу сказать, что полностью поддерживаю Вячеслава Васильевича! Никакого отношения к нелегальной закупке металлолома металлургические предприятия Мариуполя не имеют”, — констатировал Э.Цкитишвили.

При этом гендиректор пригласил представителей полиции посетить комбинат “Азовсталь” для ознакомления с работой по контролю приобретения и поставок лома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-11-20 11:26:27] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

террористы из самих ВСУ и режут, надо же как-то подзаработать, пока "наступления" ждут. Сначала побомбили хорошенько, теперь остатки в металлолом сдают, чтоб добро не пропадало

[2015-11-20 09:25:29] [ Аноним с адреса 31.133.76.* ]

а ничего ,что все упомянутые населённые пункты находятся под контролем всу?какие террористы режут предприятия?

[2015-11-20 08:47:13] [ Аноним с адреса 89.105.231.* ]

у меня на базе даже крышу срезали в металлолом мародеры хреновы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.