Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Владимира Лисина будет закупать газ у Геннадия Тимченко до 2025 года

[12:43 16 августа 2016 года ]

“НОВАТЭК” и группа “НЛМК” продлили контракт на поставку природного газа до 2025 года, сообщило агентство Интерфакс по информации газовой компании.

Стороны, в частности, уже подписали дополнительное соглашение к контракту на поставку природного газа на Липецкую площадку. В ближайшее время аналогичные соглашения будут подписаны к договорам на поставку газа остальным основным российским предприятиям группы, отмечает НЛМК.

Дополнительное соглашение, вступившее в силу первого июля 2016 года, продлевает срок сотрудничества до 31 декабря 2025 года. Сумма сделки составляет более 150 млрд рублей.

Ранее стороны заключили пятилетний контракт, действующий с первого января 2016 года. В рамках контракта суммарный ежегодный объем поставок газа составляет 2,8 млрд кубометров, в том числе 2,6 млрд кубометров на Липецкую площадку. Этот объем обеспечивает 100% потребностей группы в газе, которые ранее закрывались благодаря поставкам “Газпрома”, контракт с которым истек в 2015 году.

Объемы поставок остаются без изменений, отмечает НЛМК.

“Достигнутые в прошлом году договоренности с ОАО “НОВАТЭК” на поставку ключевого источника энергии для энергоемкой части бизнеса группы позволили нам повысить эффективность снабжения энергоресурсами основных производственных площадок в России”, — отметил вице-президент по энергетике НЛМК Сергей Чеботарёв, слова которого приводятся в сообщении.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

Основной владелец НЛМК — Владимир Лисин. Принадлежащие ему 85,54% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings. Расписки на акции компании обращаются на Лондонской фондовой бирже (десять расписок соответствуют одной акции).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.