Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метизники вновь критикуют “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[16:18 18 февраля 2013 года ]

Объединение метизных предприятий “Укрметиз” (Днепропетровск) вновь критикует крупнейший в стране горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) за высокую стоимость катанки, поставляемой на метизные предприятия Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в протоколе состоявшегося в Днепропетровске балансового совещания представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) со ссылкой на заместителя директора “Укрметиза” Ольгу Бойко, по причине высоких цен на катанку метизные предприятия снижают объемы производства продукции.

“Очередное необоснованное завышение цен на катанку производства ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, поставляемую на внутренний рынок, в настоящий момент приводит к значительному сокращению объемов производства отечественных метизных предприятий”, — констатировала О.Бойко.

Ранее “Укрметиз” неоднократно критиковал комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” за более высокую стоимость катанки на внутреннем рынке по сравнению с экспортируемой продукцией. При этом начальник отдела развития ГМК и химической промышленности департамента промышленной политики Министерства экономического развития и торговли Юрий Деркач заявлял, что ГП “Укрпромвнешэксперитиза” должно провести расследование уровня цен на эту продукции и сделать соответствующие выводы.

Как сообщалось, украинские метизные предприятия в январе 2013 года увеличили выпуск метизов по сравнению с январем 2012 года на 6% — до 17 тыс. тонн. Украина в 2012 году сократила выпуск метизов на 19% — до 211 тыс. тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката на Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.