Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Metipol купил “Модуль-Украина” у Проминвестбанка Сергея Тигипко

[08:10 05 ноября 2021 года ]

Производитель окрашенного проката Metipol установил контроль над компанией “Модуль-Украина”, которая специализируется на производстве оцинкованного, а также окрашенного тонколистового проката. Такую информацию озвучил директор Metipol Денис Рисухин во время заседания комитета УЦСС по кровельным, фасадным и ЛСТК-конструкциям.

“В сентябре мы подписали договор на покупку Модуля. Сейчас находимся на завершающей стадии этого процесса”, — сказал Рисухин.  

На данный момент “Модуль-Украина” принадлежит Проминвестбанку.

“Мы видим Модуль как самостоятельное и успешное предприятие. Речь о кооперации с существующей линией в Первомайске не идет (завод Heavy Metal под управлением Metipol, производит прокат с полимерным покрытием). Это два отдельных бизнеса”, — добавил Рисухин.

В планах у Metipol совершенствование линии оцинкования рулонной стали, а также доработка холоднокатаного стана, которые эксплуатируются на мощностях “Модуль-Украина”.

“Наши усилия буду направлены на улучшение качества оцинкованной стали”, — сказал Рисухин.  

Он также добавил, что часть оцинкованного проката производства “Модуль-Украина” продолжит уходить в свободную продажу, поскольку на сегодня мощности линии оцинкования превышают мощности линии покраски. В частности, предприятие может выпускать до 200 тыс т оцинковки и до 80 тыс т проката с полимерным покрытием в год.

В то же время, по словам Рисухина, Metipol спецализируется на производстве окрашенной стали, поэтому “наша основная задача — довести оцинковку до такого состояния, чтобы 100% ее мы могли красить”.

Мощности Heavy Metal позволяют выпускать 72 тыс т окрашенного проката в год. В мае текущего года завод возобновил производство после несколькомесячного простоя, сопровождавшего сменой собственника. Уже в июле стало известно о планах Metipol запустить еще одну линию по производству окрашенного проката мощностью до 80 тыс т в год. Ее планируют открыть в 2022 году на базе индустриального парка “Белая Церковь”.

В 2020 году потребление проката с полимерным покрытием в Украине, по данным УЦСС, составило 362 тыс т. (+15% к показателям 2019). На внутреннее производство пришлось 48 тыс т, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году. Импортные поставки в Украину составили 321 тыс т (+9%). Причем основной объем импорта прибыл из Китая, на который приходится 46% всего потребления окрашенного металла в Украине. Экспорт составил 7,8 тыс т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.