Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвесту” разрешили купить “Запорожсталь”

[11:11 22 мая 2012 года ]

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, получил разрешение антимонопольных органов Болгарии и Македонии на приобретение контрольного пакета акций ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации Комиссии по защите конкуренции Республики Болгария, решение о предоставлении холдинговой компании Metinvest B.V. (Нидерланды) разрешения на установление контроля над “Запорожсталью” принято 10 мая 2012 года.

При этом поясняется, что разрешение выдано Metinvest B.V. на приобретение ряда кипрских компаний, владеющих акциями “Запорожстали”, — Brandfeld Finance Ltd., Vernan Services Ltd., Lasartico Holdings Ltd., Stransten Holdings Ltd., Royware Investments Ltd., Sitler Management Ltd. и Barlenco Ltd., что приведет к концентрации более 50% метпредприятия.

Аналогичное решение приняла Комиссия по защите конкуренции Республики Македония 5 апреля текущего года.

Ранее разрешение “Метинвесту” по “Запорожстали” предоставила Республика Сербия — решение датируется 16 декабря 2011 года.

В “Метинвесте” агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что в настоящее время проходит формализация решений, озвученных компанией в июле прошлого года, но не предоставили дополнительной информации по данному вопросу, отметив, что группа “незавершенные сделки не комментирует”.

Как сообщалось, в финансовом отчете холдинговой компании Metinvest B.V., входящей в группу СКМ, “Метинвест” совместно с другими инвесторами приобрел 50% в группе “Индустриал”, владеющей более 50% акций ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, в июле 2011 года. Стоимость сделки составила 416 млн. долларов.

“Метинвест” может выкупить за 416 млн долларов оставшиеся 50% в группе “Индустриал” до 4 августа 2012 года — до этого срока действителен опцион на приобретение оставшейся доли в компании.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-12 20:50:09] [ Аноним с адреса 94.156.103.* ]

wRuSMj crrpkhyewgtm

[2012-06-10 06:20:48] [ Аноним с адреса 41.164.142.* ]

This is the ideal answer. Everyone shuold read this

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.