Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” закупил российские дробилки

[13:18 08 сентября 2011 года ]

ОАО “Уральский завод тяжелого машиностроения” (”Уралмашзавод”, входит в “Машиностроительную корпорацию “Уралмаш”) отгрузило первую из двух дробилок крупного дробления для украинского холдинга “Метинвест”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АО, передает “Интерфакс-Украина”.

Отгрузка второй дробилки запланирована на конец сентября после завершения заводских испытаний.

Две дробилки крупного дробления будут использованы в комплексе циклично-поточной технологии на Северном ГОКе. Комплекс предусматривает “внутрикарьерное дробление” горной породы до крупности 300-350 мм и ее дальнейшую транспортировку на обогатительную фабрику с помощью конвейера.

Производительность одной линии циклично-поточной технологии, оснащенной новой дробилкой, составит порядка 20 млн тонн руды в год.

Ранее для холдинга “Метинвест” были отгружены четыре дробилки другой модификации: две машины для — Северного и две — для Ингулецкого ГОКов.

Машиностроительная корпорация “Уралмаш” — один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики.

На предприятии при поддержке основного акционера — Газпромбанка -осуществляется масштабная программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

“Уралмашзавод” специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

До недавнего времени холдинг СКМ бизнесмена Рината Ахметова владел 75% “Метинвеста”, холдинг “Смарт” — 25%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.