Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” возобновил размещение евробондов

[14:02 14 мая 2010 года ]

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг “Метинвест” возобновил размещение еврооблигаций, по предварительным оценкам, на сумму 500 млн. и доходностью размещения 10,5% годовых. Об этом сообщили участники фондового рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвесткомпании “Феникс Капитал” Дмитрий Бородай со ссылкой на данные трейдеров, книга заявок уже сформирована, причем со значительной переподпиской.

По его словам индикативная доходность размещения установлена на уровне 10,5% годовых. Однако, учитывая высокий спрос, аналитик допускает, что выпуск будет размещен с доходностью в пределах 10-10,5%.

Аналитик инвесткомпании “Драгон Капитал” Ольга Сливинская также подтвердила, что в пятницу “Метинвест” открыл книгу заявок на выпуск евробондов объемом 500 млн долларов и индикативной доходностью 10,5% годовых.

При этом она отметила, что этот уровень доходности облигаций соответствует уровню, на котором торгуются евробонды “Азовстали”.

Как сообщалось со ссылкой на данные трейдеров, “Метинвест” в начале мая открыл книгу заявок на выпуск еврооблигаций. Ранее участники рынка прогнозировали объем размещения на уровне 0,7-1 млрд долларов при доходности 8,5-9,75%, однако долговые проблемы в еврозоне внесли коррективы в планы по выпуску и отодвинули сделку на неделю.

Кроме “Метинвеста”, по информации участников рынка, размещение евробондов отложил также Приватбанк.

“Метинвест” — вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%).

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в конце апреля 2010 года присвоило планируемому выпуску еврооблигаций холдинговой компании группы Metinvest B.V. ожидаемый рейтинг “(P)B3”.

Агентство также улучшило прогноз корпоративного рейтинга горно-металлургического холдинга “Метинвеста” “B2” со “стабильного” до “позитивного” и повысило рейтинг по национальной шкале с “A2.ua” до “А1.ua”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.