Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале “Метинвест” сократил выплавку стали и увеличил производство проката

[10:51 21 мая 2014 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” (холдинговая комания — голландская Metinvest B.V.) сократила производство стали в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 11% — до 2 млн. 755 тыс. тонн, что также на 7% меньше, чем в предыдущем квартале, пишет UGMK.

Производство чугуна в первом квартале текущего года выросло по сравнению с АППГ на 3%, но сократилось по сравнению с предыдущим кварталом также на 3 процента — до 2 млн. 796 тыс. тонн.

Выпуск металлопроката на предприятиях Метинвеста сократился по сравнению с предыдущим кварталом на 4%, но увеличился в годовом сравнении также на 4% — до 2 млн. 979 тыс. тонн. В том числе производство готовой продукции сократилось по сравнению с АППГ на 14% — до 1 млн. 986 тыс. тонн, в выпуск полуфабрикатов вырос в полтора раза — до 993 тыс. тонн.

В первом квартале 2014 года производство товарных полуфабрикатов увеличилось на 21% по отношению к предыдущему кварталу в результате роста выпуска товарного чугуна на Азовстали на 47 тыс. тонн, а также заготовки на ЕМЗ на 160 тыс. тонн. Объемы выпуска слябов снизились на 65 тыс. тонн на Азовстали, что частично было компенсировано ростом производства слябов на 32 тыс. тонн на ММК им. Ильича.

Производство готового проката сократилось из-за сокращения производства на Азовстали, ММК им. Ильича и ЕМЗ по причине ослабления спроса на рынках Украины и России, что частично было компенсировано ростом производства на Promet Steel благодаря спросу на внутреннем рынке Болгарии, а также дополнительным заказам из Северной Африки, а также по причине снижения объема заказов на трубы большого диаметра по проектам “Восток-Запад” и “Бейнеу-Шымкент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.