Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” увеличивает продажи в Украине и СНГ

[09:02 12 октября 2009 года ]

Группа “Метинвест”, крупнейший горно-металлургический холдинг в Украине, наращивает реализацию металлопродукции на внутреннем рынке Украины и в странах ближнего зарубежья, увеличив в сентябре поставки сортового, фасонного и плоского проката в эти регионы на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 140 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, отгрузки на внутренний рынок Украины через компанию “Метинвест-Украина” составили 83 тыс. тонн, экспорт в страны СНГ через компании “Метинвест-Украина” и “Метинвест Евразия” — 57 тыс. тонн.

Наибольший рост наблюдался в продажах промышленного сортамента — катанки, рельсов и плоского проката — благодаря выигранным тендерам и привлечению новых клиентов в данных сегментах, поясняется в пресс-релизе.

“Мы уверены, что одна из причин увеличения нашей доли в общем спросе на металлопродукцию — это предпринятые нами меры по улучшению эффективности работы наших предприятий, а также качество обслуживания наших клиентов. Тем не менее, все еще нет четкого сигнала, что реальный спрос растет, и то, что сейчас происходит на рынке, может объясняться пополнением складских запасов”, — отметил директор дивизиона стали и проката ООО “Метинвест Холдинг” Джек МакЛахлан, которого цитирует пресс-служба.

ООО “Метинвест-Украина” — оптовый канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы “Метинвест” в Украине и СНГ. Компания занимается сбытом продукции меткомбината “Азовсталь”, Енакиевского метзавода и других меткомбинатов на рынках Украины и стран СНГ вагонными нормами (от 65 тонн). Сортамент продукции насчитывает более 165 позиций.

ООО “Метинвест-Украина” является крупнейшей оптовой металлоторговой компанией в Украине, осуществляет поставки металлопродукции в Украине и СНГ, кроме РФ.

ООО “Метинвест Евразия” — оптовый и розничный канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката “Метинвеста” в РФ. Компания занимается сбытом металлопродукции на российском рынке через сеть филиалов, расположенных в Центральном, Южном и Северо-западном округах РФ.

“Метинвест-СМЦ” является крупнейшей сетью сервисных металлоцентров в Украине, реализуя продукцию предприятий группы “Метинвест”, а также других предприятий.

Metinvest International S.A. осуществляет поставки металлопродукции предприятий “Метинвеста” на экспортные рынки, за исключением России и стран СНГ.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Предприятия группы производят 10,8 млн тонн стали в год, свыше 5 млн тонн кокса и более 40 млн тонн железорудного сырья в год.

В группу входят 23 предприятия. При этом процесс формирования группы активно продолжался и в 2006-2008 годах, поэтому одним из факторов роста продаж является также увеличение числа предприятий группы.

В Европе “Метинвест” представлен двумя прокатными предприятиями в Италии — Ferriera Valsider и Trametal, а также прокатным заводом Spartan UK в Великобритании. Завершается процедура присоединения болгарского Promet Steel.

В конце апреля 2009 года группа сообщила о покупке 100% американской UnitedCoalCompany с доходами свыше $500 млн в год.

Головной компанией группы выступает Metinvest B.V. (Нидерланды). Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%).

Как ранее сообщал президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев, по объемам закупок и реализации металлопродукции в январе-августе текущего года лидировала компания “Метинвест-СМЦ” — 166,772 тыс. тонн, УГМК (”Индустриальный союз Донбасса”, ИСД) — 76,552 тыс. тонн, “МД-Групп” — 66,009 тыс. тонн (аффилированная с “Запорожсталью”), а также независимые металлотрейдеры “Комэкс” — 53,813 тыс. тонн и “Викант” — 48,155 тыс. тонн.

По итогам 2008 года лидировали ООО “Метинвест-СМЦ” — 465,643 тыс. тонн, УГМК — 343,417 тыс. тонн, “МД-Групп” — 205,522 тыс. тонн и “Запорожметаллхолдинг” — 68,451 тыс. тонн (ЗМХ, обе связаны с “Запорожсталью”), а также независимые металлотрейдеры “Комэкс” — 145,196 тыс. тонн, “Викант” — 128,434 тыс. тонн и “Трансагентство” — 88,685 тыс. тонн.

УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.