Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” угрожает кредиторам судом

[17:44 19 июня 2015 года ]

В случае срыва очередного собрания держателей еврооблигаций с погашением в 2015 году, назначенного на 26 июня, “Метинвест” обратится в Companies Court Royal Courts of Justice за защитой своих прав. Об этом говорится в сообщении холдинговой компании горно-металлургической монополии Рината Ахметова на Ирландской фондовой бирже, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, заседание суда намечено на 3 июля и на нем может быть принято решение о временном моратории на принудительные действия со стороны кредиторов, что должно создать платформу для переговоров о реструктуризации своей финансовой задолженности с держателями облигаций и другими заинтересованными сторонами.

“Метинвест” 7 мая повторно инициировал внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годах на общую номинальную сумму $1,15 млрд.

Держатели еврооблигаций 1 июня одобрили реструктуризацию ее ценных бумаг с погашением в 2017-м и 2018 годах, однако голосование по выпуску с погашением 20 мая 2015 года не состоялось из-за отсутствия кворума.

После этого “Метинвест” созвал на 26 июня собрание держателей еврооблигаций с погашением в 2015 году, чтобы с третьей попытки получить одобрение их реструктуризации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.