Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” создал металлоломную компанию

[08:24 10 июня 2011 года ]

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины “Метинвест”, входящий в финансово-промышленную группу “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), создал дочернюю компанию “Метинвест-Ресурс”, в задачи которой входят операциями с ломом черных металлов и обеспечение металлургических предприятий группы металлоломом, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации “Метинвеста”, ООО “Метинвест-Ресурс” является эксклюзивным поставщиком лома черных металлов для украинских металлургических предприятий группы “Метинвест”: меткомбината “Азовсталь”, Енакиевского метзавода и Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича.

“Возможности компании “Метинвест-Ресурс” позволяют с избытком удовлетворять потребности предприятий и составляют около 2 млн тонн сырья в год. “Метинвест-Русурс” начал свою деятельность в феврале 2011 года на базе ООО “ПФК “Прометей”, имеющего многолетний опыт работы и прочные деловые связи с более чем 100 предприятиями-ломозаготовителями по всей Украине. Компания “Метивест-Ресурс” входит в дивизион стали и проката группы “Метинвест”, — констатируется в сообщении группы “Метинвест”.

Ранее “СКМ” сообщала, что ООО “ПФК Прометей” (Донецк) основано в 1997 году. Основная сфера деятельности компании — сбор, переработка и поставка лома черных металлов на металлургические предприятия.

По состоянию на конец 2007 года, “СКМ” владела 80%-ной долей в компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.