Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” сократит треть административного персонала

[16:18 25 января 2016 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” запланировала в 2016 году сокращение до 30% работников административного аппарата “в связи с неопределенной ситуацией на мировых рынках стали”. Об этом сообщили в пресс-службе “Метинвеста” на запрос УНИАН.

“В целом административный аппарат группы будет сокращен до 30%”, — отметили в группе.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что “Метинвест” продолжил введенный в ноябре 2015 года режим снижения затрат, который предусматривает сокращение рабочего дня админперсонала на 20% с пропорциональным снижением заработных плат. Сначала режим вводился на 2 месяца.

“Метинвест” продолжает мероприятия по оптимизации административных расходов, которые включают в себя перевод административного персонала на неполную рабочую неделю и вывод в простой персонала незагруженных предприятий”, — отметили в компании.

Также сообщается, что для оптимизации расходов в “Метинвесте” действует мораторий на корпоративные мероприятия, отменены внешние тренинги, прекращена программа медицинского страхования для админперсонала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-01 15:18:59] [ Аноним с адреса 145.225.60.* ]

Проренатовские коментаторы, а что скажете насчёт вывод ремонтных цехов из структуры комбината в фирмочки "рога и копыта" с одновременным сокращением персонала? Тоже заслуга О-мудрейшего?

[2016-01-31 14:06:04] [ Аноним с адреса 46.202.5.* ]

Этот "самый справедливый" как-то в 90-х годах потребовал продать акции донецкого пивзавода "Сармат" его офшорной структуре за копейки. И.о. директора Юрий Павленко его не послушал, и через неделю его зарезали наемные убийцы у подъезда собственного дома на бульваре Школьном. У Юры, который был прекрасным человеком, душой компании, остались сиротами маленькие дети. "Сармат" через пару месяцев уже был уже в собственности "самого справедливого". Так что, Аноним с адреса 85.198.144.*, знай кому лижешь ж***.

[2016-01-31 04:14:22] [ Аноним с адреса 85.198.144.* ]

Людей наших приучили жить одним днём. Потому что завтра может и не быть. Все "хозяева" заводов пароходов не чисты на руку. Но у некоторых ещё и нет совести. Ренат самый справедливый из толстосумов, моё мнение.

[2016-01-30 19:22:45] [ Аноним с адреса 93.76.124.* ]

В "Метинвесте" ощутимую экономию ФОТ с конца 2014 дает девальвационный доход, когда гривна упала более чем в 3 раза, а зп подняли всего на 20% в апреле 2015. Впрочем, эти 20% уже забрали в ноябре того же года. Фактически увольнения уже идут давно, а остающиеся работники тянут лямку за двоих-троих за недостойную для тяжелого труда оплату. Для инженерно-технических работников считается нормальной работа до 21-22 часов вечера. Очередное сокращение админперсонала на 1/3 вполне вписывается в стремление сократить непомерные долги компании, которая вместо вложения средств в инновационные проекты тратила деньги на выплату дивидендов. В итоге имеем разоренную, изношенную и неконкурентноспособную металлургию в Украине. Владельцев "Метинвеста" можно понять: зачем вкладывать средства в активы, которые были заполучены в свое время незаконно, за копейки, в сговоре с коррумпированной властью, и которые рано или поздно будут национализированы.

[2016-01-30 18:37:07] [ Аноним с адреса 176.116.88.* ]

К этому следует добавить, что речь не идёт о "классическом" сокращении админперсонала с его непременными атрибутами: "вышвыриванием на улицу" и толпами недовольных уволенных работников и их родственников. В данном случае всё гораздо мягче. Высвобожденных работников массово переводят в цеха (особенно на те рабочие вакансии, которые не были закрыты долгое время в силу непрестижности условий работы на них). Таким образом попросту выравнивается соотношение между ИТР и работягами, что не может не радовать последних, но при этом даёт ощутимую экономию ФОТ. Так что, в некотором роде, и волки сыты, и овцы целы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.