Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” сократил производство стали и чугуна после потери комбинатов на оккупированной территории

[09:10 02 августа 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” по итогам работы в январе-июне снизил выплавку стали на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,92 млн тонн, чугуна — также на 6%, до 4,01 млн тонн, производство кокса — на 3%, до 2,13 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба холдинга, передает БизнесЦензор.

При этом падение выплавки стали предприятиями группы во втором квартале составило 10% по сравнению с первым кварталом 2017 года (до 1,85 млн тонн).

В то же время производство чугуна увеличилось на 2%, до 2,03 млн тонн, и выпуск кокса — на 18%, до 1,15 млн тонн.

Как отмечается в сообщении, производство чугуна во втором квартале увеличилось на 2% по отношению к предыдущему кварталу — до 2,025 млн тонн — в результате увеличения производства на ММК им. Ильича, что компенсировало снижение производства на Енакиевском метзаводе (ЕМЗ) и “Азовстали”.

Кроме того, по итогам работы в первом полугодии “Метинвест” сократил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 13,65 млн тонн, окатышей — на 15%, до 2,59 млн тонн, общий выпуск коксующегося угольного концентрата — на 8%, до 1,45 млн тонн.

При этом во втором квартале группа нарастила выпуск окатышей на 23% по сравнению с первым кварталом, до 1,43 млн тонн, железорудного концентрата — на 4%, до 6,97 млн тонн, но снизила угольного концентрата — на 17%, до 654 тыс. тонн.

Как сообщалось, по оценке “Метинвеста”, производство стали в Украине по итогам 2017 года может упасть до 17-19 млн тонн по сравнению с 21 млн тонн в 2016 году.

Напомним, 15 марта “Метинвест” заявил, что представители боевиков “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики” захватили его активы на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.