Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” снова начал истерику по поводу невозмещения НДС

[11:00 13 мая 2015 года ]

Как сообщает горно-металлургическая монополия Рината Ахметова в Facebook, “с конца 2014 года Группа Метинвест сталкивается с хроническим невозмещением НДС со стороны государства. В настоящий момент задолженность достигла 3,571 млрд грн, из которых 868 млн грн — за май 2015 года.”

В конце апреля непрекращающуюся истерику “Метинвеста” по поводу невозмещения НДС со ссылкой на наши данные прокомментировал Обком:

“По нынешнему курсу это почти 160 млн долларов. Не очень впечатляющая цифра на фоне того, что в скорректированном бизнес-плане Метинвеста на 2012 год черным по белому было указано, что до конца года группа переплатит в бюджет 522 млн долларов налога на прибыль и ее невозмещенный НДС увеличится на 379 млн долларов. То есть в 2012 году госбюджет был проспонсирован на 900 млн долларов, но никто в “Метинвесте” по этому поводу даже и не вякнул. Почему? Правильно — потому что у власти был правильный пацан Витя Янукович, и как раз на осень того года были намечены очередные парламентские выборы, где убедительную победу должна была одержать любимая политсила Рината. И значит, надо было демонстрировать экономическую стабильность, в том числе и в плане социальных выплат. Ну а теперь совсем другой расклад, и можно бить в набат по поводу гораздо более скромной суммы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-14 11:17:59] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

Зато теперь есть новый пацан - Петька Свин - и НДС, который не получал Арселор Миттал, теперь не получает Метинвест. Это говорит о том, что закон как не работал, так и не работает

[2015-05-13 14:04:33] [ Аноним с адреса 188.163.90.* ]

Зато Вальцман и Ко стал в 7 раз богаче Беня и Ко не отстаёт от своего собрата, а Ренат чё хуже этих "мудрецов"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.