Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” снабдит трубами европейских газовиков

[11:42 30 сентября 2010 года ]

Компания C4Gas S.A. (Франция), которая является главным закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, завершила процедуру сертификации продукции и системы сбыта группы “Метинвест”. Об этом сообщает пресс-служба “Метинвеста”, передает РБК-Украина.

Metinvest International S.A. и ОАО “ХТЗ” включены в список доверенных поставщиков газового концерна Gaz de France. Наличие квалификационного сертификата C4Gas S.A. дает возможность “Метинвесту” принимать участие в тендерах на поставки труб большого диаметра для европейских компаний.

Процедура подготовки к получению сертификата была начата в апреле 2008 г. и состояла из трех этапов: адаптация и подготовка документации; аудит предприятий; поставка пробной партии продукции. Пробная партия труб производства Харцызского трубного завода была отгружена в адрес газового концерна Gaz de France в феврале 2010 г. Данная сделка стала первой в истории поставкой украинских труб большого диаметра для компании Gaz de France.

По результатам прохождения всех необходимых этапов “Метинвест” получил сертификат, дающий право на участие во всех тендерах компании Gaz de France на поставки труб большого диаметра. Кроме того, сертификат является необходимым условием для сотрудничества с такими крупными газотранспортными компаниями как SPP A.S. Eustream S.A. (Словакия) и Steweag-Steg GmbH (Австрия). Эти компании проводят закупки газопроводных труб только при наличии у претендента квалификации C4Gas S.A.
SPPA.S.EustreamS.A. (Словакия) — крупнейшая энергетическая компания и надежный поставщик электроэнергии и услуг. Более 150 лет компания напрямую поддерживает газовую индустрию в Словакии.

Steweag-Steg GmbH (Австрия) — газотранспортная компания, которая занимается снабжением и распределением электроэнергии. Компания владеет и управляет сетями распределения электроэнергии на высокую, среднюю и низкую напряжения области. Компания была основана в 2002 г. и базируется в Граце, Австрия. Steweag Steg GmbH работает как дочерняя компания Energie AG Штирия.

Metinvest International SA — находится в Женеве (Швейцария) и является международным каналом сбыта группы “Метинвест”. Отвечает за экспортные продажи железной руды, полуфабрикатов и готовой металлопродукции предприятий группы “Метинвест” и других компаний за пределами Украины (кроме стран СНГ).

ОАО “Харцызский трубный завод” — крупнейший в СНГ производитель прямошовных электросварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм с наружным антикоррозионным и внутренним антикоррозионным или гладкостным покрытием для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,3 млн. тонн труб в год, в том числе 665 тыс. тонн труб с покрытием.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.