Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” сменит главу ММК им. Ильича

[18:12 13 ноября 2012 года ]

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” назначит нового генерального директора на входящем в группу Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) после перехода нынешнего руководителя предприятия Владимира Бойко на работу в Верховную Раду нового созыва, передает “Интерфакс-Украина”.

“Многих ильичевцев волнует вопрос о руководстве комбината после выборов, ведь и я, и Сергей Матвиенков, мой первый заместитель — главный инженер комбината имени Ильича, должны будем работать как депутаты Верховной Рады. Хочу сказать, что, как и ранее, Сергей Анатольевич больше времени будет проводить в Верховной Раде, а я — на комбинате. Будет и новый генеральный директор. При этом все наши проблемы будем решать совместно, чтобы пройти это серьезное кризисное время”, — сообщил Бойко на оперативном совещании с главными специалистами и руководителями структурных подразделений ММК им. Ильича, информацию с которого опубликовала корпоративная газета “Ильичевец”.

На предприятии агентству “Интерфакс-Украина” пояснили, что будущий статус Бойко на ММК им. Ильича еще не определен, напомнив, что когда ранее Бойко работал народным депутатом, он оставался председателем правления меткомбината. Однако после вхождения ММК им. Ильича в группу “Метинвест” правление как орган управления было ликвидировано в рамках принятой на предприятиях группы унифицированной формы управления.

“Возможно, будет введена должность почетного генерального директора или что-то подобное. Скорее всего, как она будет звучать, мы узнаем в понедельник, 19 ноября”, — пояснил собеседник агентства.

В информации корпоративной газеты сообщается, что В.Бойко на совещании подвел итоги работы предприятия за минувшую неделю, акцентировав внимание на природоохранных вопросах и рациональном использовании энергоресурсов, а также необходимости неукоснительного соблюдения норм охраны труда и недопущении травм и аварий. В ходе очного рапорта гендиректор озвучил позицию руководства и акционеров группы “Метинвест”, обеспокоенных экологической ситуацией, сложившейся в Мариуполе в последнее время, отметив, что в нынешний сложный период мирового финансово-экономического кризиса ММК им. Ильича и “Азовсталь” терпят убытки, тем не менее, благодаря поддержке группы “Метинвест”, продолжают работать, стабильно выплачивать зарплату, отчислять налоги и реализовывать программу капитальных ремонтов.

“Исходя из экономических соображений, сегодня, возможно, целесообразно было бы даже остановить и комбинат имени Ильича, и “Азовсталь” — меньше было бы убытков, но что произойдет с работающими на них людьми и как будет жить город? Подобные шаги привели бы к катастрофе, поэтому для нас сегодня самое главное — сохранить производство и сделать все необходимое, чтобы в Мариуполе был чистый воздух. Повсюду в мире положение серьезное, и уже появились прогнозы, что кризис затянется еще на пять лет. Что же касается ближайших перспектив для комбината имени Ильича, нам предстоит провести определенную реорганизацию и вывести из состава предприятия непрофильные активы”, — сказал руководитель ММК им. Ильича.

Гендиректор напомнил, что следуя принятому решению, группа “Метинвест” остановила на один месяц аглофабрику комбината “Азовсталь” для проведения детальной диагностики. В этот период ММК им. Ильича будет обеспечивать “Азовсталь” агломератом в полном объеме. Попутно на ММК им. Ильича проводится целый ряд капремонтов — вслед за МНЛЗ №3 планируется провести капремонт травильного отделения ЦХП.

Как сообщалось, “Метинвест” обеспокоен экологической ситуацией в Мариуполе и принял решение о дополнительных мерах для ее улучшения, в частности — с 12 ноября остановлена аглофабрика “Азовстали” сроком на один месяц для проведения детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов. Также решено ускорить реализацию программы модернизации и постепенного перевода объемов производства на аглофабрику ММК им. Ильича для окончательного вывода из строя аглофабрики “Азовстали” до конца 2016 года.

Группа подчеркивает, что несмотря на глубокий кризис в металлургической отрасли, как социально ответственная компания, продолжает выполнять взятые на себя обязательства и последовательно выполняет программу по масштабной модернизации устаревших производственных фондов “Азовстали”, “ММК им.Ильича” и других предприятиях группы.

Общий убыток “Азовстали” и ММК им.Ильича за период с 2009 года по октябрь 2012 года составил более 10 млрд грн и был покрыт за счет собственных средств акционеров “Метинвеста”.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. “Метинвест” состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-27 18:24:36] [ Аноним с адреса 85.24.226.* ]

5vsmV5 ecukhsrzvwbu

[2013-02-27 07:05:34] [ Аноним с адреса 85.90.4.* ]

This is a really intelligent way to answer the queisotn.

[2012-11-14 11:32:01] [ Аноним с адреса 82.144.202.* ]

Семеныча слили, денег не заплатили

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.