Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” раздал своим работникам в Мариуполе по 280 гривен за голосование за Вадима Новинского

[08:30 22 июля 2019 года ]

Сотрудники “Азовстали” и Марикпольского меткомбината имени Ильича горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” получили по 280 грн накануне дня голосования. Как сообщили 0629 работники предприятия, деньги были перечислены на зарплатные карточки. В эти же дни предприятие выплачивало авансовый платеж, так вот, эта сумма в 280 грн пришла отдельным платежом.

Что это за деньги и зачем их перечислили, единой информации у заводчан нет. В одном из цехов комбината им. Ильича рабочим рассказали, что эти деньги ко Дню металлурга им подарил кандидат в депутаты Вадим Новинский (который является миноритарным акционером “Метинвеста”), в другом подразделении людям говорили, что это просто премия ко Дню металлурга. На комбинате “Азовсталь” людям поясняли, что это премия от партии Оппозиционный блок.

Является ли такая выдача денег подкупом избирателей, должна проверить полиция.

В пресс-службе “Метинвеста” заявили, что эти деньги не имеют никакого отношения к избирательной кампании. Это ежегодная премия сотрудников, поэтому нет оснований говорить о нарушении. Комментарий пресс-службы озвучила на брифинге в Краматорске координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко.

Тем не менее, она отметила, что к ним поступает информация, что на этих предприятиях имела место агитация за кандидатов в депутаты. И эта информация будет проверяться, будут проводиться беседы с людьми, чтобы выяснить, оказывалось ли на них давление.

Напомним, ранее от имени этой партии в нарушение закона о защите персональных данных рассылались по домам призывы и агитки. А в течение месяца под прикрытием благотворительной акции городской газеты — раздавались подарки стоимостью, которая позволяет говорить о подкупе избирателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.