Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” просит правительство помочь с транспортировкой газа

[09:25 07 ноября 2009 года ]

Холдинг “Метинвест” просит содействия правительства для решения вопроса транспортировки газа, закупаемого в Средней Азии. Об этом заявил сегодня генеральный директор холдинга Игорь Сырый, выступая на совещании под руководством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передает РБК-Украина.

“Мы поставляем свою продукцию в Среднюю Азию, и там покупатели в условиях кризиса испытывают недостаток ликвидности. Они готовы оплачивать нашу продукцию газом. И мы просим содействия правительства в решении вопроса о его транспортировке в Украину”, — сказал он.

Сырый отметил, что за девять месяцев “Метинвест” уплатил в бюджеты всех уровней 4,6 млрд. грн., что на 1 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период в 2008 года. “К сожалению, инвестиционные программы нам сей час пришлось заморозить, денег хватает только на полноценные ремонтные кампании”, — сказал он.

Акционерами группы “Метинвест” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и завершится в 2009 году.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”). Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-07 10:11:02] [ Аноним с адреса 212.178.2.* ]

Газ как правило продают только на бумаге, а поставляют на предприятия оттуда откуда ближе! Метинвест может попытаться поменять "бумажный" газ на газ Газпромсбыта! А что правительство не построит же оно трубу... Мы как то проводили исследования в 2005 году в Уренгое газ стоил 30 долл., а в Одессе в тоже время продавали по 110 долл. не будеш же его политеэтиленовых пакетах носить из Уренгоя.. Метинвест может попробовать поменять свой бумажный газ на восточных товарно-сырьевых биржах на деньги или оборудование для своих метзаводов у Китайцев - хотя это больше из области фантастики..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.