Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” продолжит травить жителей Мариуполя

[15:36 25 сентября 2012 года ]

Сегодня, 25 сентября, на сессии Мариупольского городского совета была принята программа “Охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя на 2012-2020 годы”, сообщает сайт “Мариуполь-Экспресс”.

За принятие программы проголосовало 44 депутата, преимущественно из фракции Партии регионов. Против выступили коммунисты и “Батькивщина” в количестве 7 депутатов.

Из-за ряда проблемных моментов новой программы, депутаты “Батькивщини” и КПУ предложили отложить и доработать документ, однако это предложение было отклонено, и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей поставил вопрос на голосование.

Напомним, что срок действия предыдущей программы охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя завершился в нынешнем году, при этом большая часть ее пунктов не была выполена Мариупольским металлургическим комбинатом (ММК) им. Ильича и “Азовсталью”, которые входят в группу “Метинвест”.

Для получения разрешения на выбросы в ближайшие годы “Метинвесту” необходимо было принятие новой экологической программы. Сегодня такое одобрение компания Рината Ахметова получила.

При этом, по мнению представителей общественных организаций Мариуполя, ни о каком улучшении экологической ситуации в городе речи идти не может. “Метинвест” отказался останавливать на “Азовстали” коксовые батареи №№6 и 7 до 2013 года, что оговаривалось предыдущей программой. Теперь эти сроки продлены до 2016 года. В настоящее время на комбинате закрываются цеха по обслуживанию коксохимического производства, а, значит, следить за ремонтом оборудования и выбросами будет просто некому.

“Перед сегодняшней сессией местные общественники попытались устроить небольшой пикет с требованием отложить принятие программы, однако на него пришло всего с десяток человек. В общем, что заслужили, то и получили — мариупольцам пенять не на кого”, — заключает сайт.

Напомним, на долю ММК им. Ильича и “Азовстали” приходится 98% общегородских объемов вредных выбросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-26 15:12:13] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Поддерживаю. Три раза заказуха.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.