Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” признал, что находится в состоянии дефолта

[13:55 09 апреля 2015 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности. Об этом свидетельствует сообщение о финансовых результатах группы компаний “Метинвест”, опубликованное на сайте холдинга.

“Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015, 2017 и 2018 годах”, — сказано в комментарии к отчетности холдинга, пишет Инсайдер.

Согласно документу, компания намерена договориться об отсрочке погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получить согласие от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015, 2017 и 2018 годах.

Согласно комментариям к отчетности, в марте “Метинвест” попытался получить дополнительное согласие кредиторов по предэкспортному финансированию в отношении частичной отсрочки мартовских и апрельских платежей по основным суммам кредитов.

“Это согласие было получено от большинства кредиторов, но не от необходимых 100% кредиторов по предэкспортному финансированию. Как результат, произошел дефолт по оплате на общую сумму $113 млн, который продолжается по сегодняшний день”, — отмечается в сообщении.

В данное время “Метинвест” продолжает переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением обязательств компании.

2014 группа компаний “Метинвест” закончила с чистой прибылью $159 млн, что на 60% или на $233 млн меньше показателя 2013 года.

Выручка холдинга в 2014 году по сравнению с предыдущим периодом сократилась на 17,5%, или на $2,24 млрд до $10,57 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-09 18:20:09] [ Аноним с адреса 78.111.190.* ]

А что можно сказать? Поздравляем шобло Ахметова и Новинского с выдающимся достижением - просером по обязательствам. Конечно, если бы Янукович-вор был бы у власти, Ринатик с Вадиком нашли бы выход - за наш счет. А так, своего счета у них недостаточно как оказалось. Не зря Сирый свалил из этой конторы придурков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.