Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” прекратил поставки горячекатанных рулонов в Евросоюз после введения пошлины

[11:15 15 декабря 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова полностью прекратила поставки горячекатаных рулонов из Украины на рынок Евросоюза после введения фиксированной пошлины в размере 60,5 евро/т. Об этом UAprom сообщил директор по маркетингу группы “Метинвест” Роман Курашев в кулуарах VI Национальной конференции участников рынка стального строительства.

“Мы уже практически не поставляем из Украины (в ЕС)”, — сказал он.

В то же время, по его словам, “Метинвест” не ушел полностью с европейского рынка. “Мы сейчас отгружаем с наших европейских заводов”, — уточнил топ-менеджер.

Отвечая на вопрос, какой ответ дала Еврокомиссия на предложение “Метинвеста” о самоограничении по объемам и цене г/к рулонов, Р.Курашев сообщил, что “наше предложение все еще находится в стадии рассмотрения, ждем решение”.

Говоря о том, на какие рынки “Метинвест” перенаправляет объемы г/к рулонов, ранее предназначавшиеся для европейских потребителей, директор по маркетингу назвал, в частности, страны Северной Африки, Турцию и Пакистан. “Сейчас китайских производителей нет на экспорте, перенаправляем там, где были китайцы”, — отметил он.

Кроме того, по словам Р.Курашева, европейские заводы “Метинвеста” в настоящий момент загружены на 100%. “Смотрим, можно ли “расшить” где-то узкие места или модернизировать так, чтобы больше производить. Возможно, производство увеличится на 5-10%, но чтобы поставить какой-то стан в Европе, то речь об этом не идет”, — констатировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.