Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” потянет вверх экономику Украины

[13:02 02 июля 2010 года ]

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев считает позитивным для украинской экономики объединение группы “Метинвест” и Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича. Об этом он заявил журналистам 1 июля в Краматорске (Донецкая область), передают “Украинские новости”.

“Сегодня создалась колоссальная компания, которая потянет вверх экономику всей страны”, — сказал Клюев.

По его мнению, одним из преимуществ объединения является создание крупнейшей вертикально-интегрированной компании.

“От этого выиграет трудовой коллектив ММК им. Ильича (...) и в целом все государство. Потому что в эту вертикально-интегрированную компанию вошли предприятия, которые производят железнорудный концентрат, уголь: Авдеевский коксохимзавод, Харцызский трубный, комбинат Ильича (...) То есть от руды, угля до готовой трубы — это полностью вертикально”, — сказал Клюев.

Позитивным фактором для экономики Клюев также считает приобретение ММК им. Ильича отечественным инвестором.

“Во-первых, отбились от рейдеров, все осталось в Украине. И мало того — создалась самая крупная вертикально-интегрированная компания, которая будет платить налоги, заработную плату и будет помогать росту ВВП Украины”, — сказал Клюев.

Он также напомнил, что в развитие ММК им. Ильича будет вложено более 2 млрд. долларов.

Как сообщалось, ММК им. Ильича прогнозирует завершение сделки по концентрации нидерландской Metinvest 75% комбината до октября.

Metinvest B.V намерена сконцентрировать 75% акций ММК им. Ильича путем участия в увеличении уставного фонда предприятия на 2,255 млрд. гривен до 3,092 млрд. гривен.

Решение об допэмиссии акционеры ММК им. Ильича приняли на собрании 1 июля.

Акционеры также переизбрали Бойко на должность председателя правления — генерального директора предприятия.

В июне Бойко заявил, что ММК им. Ильича ведет переговоры с “Метинвестом” об объединении, а затем и о договоренности с группой относительно поставок железорудного сырья меткомбинату до 2035 года и разрешении конфликта относительно владения компанией “Ильич-Сталь”, которой принадлежит 90,41% акций ММК.

Акционерами группы “Метинвест” являются группа SCM (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой на партнерских началах.

ХТЗ является крупнейшим в СНГ производителем труб большого диаметра для магистральных трубопроводов, входит в состав группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-03 21:05:22] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

2010-07-02 13:32:32 за все годы независимости ничем кроме дерибана построенного СССР без инвестиций в инфраструктуру, экологию, здоровье населения, идеологию, никто из власть имущих не занимался и вряд ли будет заниматься.

[2010-07-02 13:32:32] [ Аноним с адреса 178.93.162.* ]

Метинвест может тянуть економику токо вниз и тот хто этого не понимает должен быть не фицепремьером а дфорником... Как старые металург заводы работающие на технологиях 19 века и выпускающие в основном полуфабрикат могут тянуть шото вверх? Это ж не Нокиа и не Сименс эт малопроизводительные малоэфективные отчего высоко затратные производства с хреновой екологией ... а сам супер Метинвест как и СКМ эт тупые ьесполезные фирмы ... заметьте наш супер пупер олигарх Ахметов не создал ни одного стоящего производства или завода все его имущество эт купленое за бесценок наследие СССР или удачно забраное у убиенных бывших владельцев...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.