Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” похвастался своей EBITDA

[17:50 04 декабря 2018 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” за девять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила показатель EBITDA на 47%, до $2 015 млн. Об этом говорится в кратком отчете по предварительным финансовым результатам за 9 месяцев текущего года, опубликованном сегодня, пишет UAprom.

“Прирост EBITDA был обусловлен увеличением рентабельности металлургического сегмента на $749 млн. При этом показатель EBITDA горнодобывающего сегмента снизился на $146 млн, а корпоративные накладные расходы и элиминации сократились на $39 млн. В результате за девять месяцев 2018 года доля металлургического сегмента в общем показателе EBITDA (до корректировки на накладные расходы и элиминации) достигла 54% (26% за девять месяцев 2017 года), а доля горнодобывающего сегмента составила 46% (74% за девять месяцев 2017 года)”, — сказано в сообщении.

За девять месяцев 2018 года консолидированная выручка “Метинвеста” увеличилась на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года —до $9 063 млн. “Во-первых, цены реализации металлопродукции выросли, следуя за мировыми бенч марками, при этом цены на железорудную продукцию увеличились на фоне роста премий за качество и ориентации на приоритетные рынки. Во-вторых, сильный спрос обусловил увеличение объема продаж собственной продукции. В-третьих, резко вырос объем продукции для перепродажи”, — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за отчетный период выручка в Украине выросла на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $2 525 млн.

За девять месяцев “Метинвест” нарастил выручку металлургического сегмента выросла на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $7 712 млн, что было обусловлено более высокими ценами на сталь, повышенным спросом на продукцию и увеличением объемов перепродаж.

Горнодобывающий сегмент за девять месяцев увеличил выручку на 19% — до $1 351 млн, в основном, благодаря увеличению продаж окатышей ($221 млн), маржинальность которых была выше по сравнению с железорудным концентратом.

Общий долг компании по состоянию на 30 сентября 2018 года сократился на 5% с начала года — до $2 869 млн, а объем денежных средств и их эквивалентов вырос на 72% — до $446 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.