Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” передаст ЗСУ более 10 мобильных укрытий, способных выдержать прямое попадание 150-мм снаряда

[14:45 06 января 2023 года ]

Горно-металлургическая группа “Метинвест” в рамках милитарной инициативы “Стальной Фронт Рината Ахметова” передаст более 10 мобильных укрытий, которые способны выдержать прямое попадание снаряда 150-мм калибра, для украинских защитников в Донецкой области.

Согласно пресс-релизу, “Метинвест” продолжает производить для украинских военных защитные сооружения, поддерживая из с первых дней полномасштабного вторжения РФ. Одно из направлений помощи — изготовление металлических укрытий, которые будут укреплять окопы, защищать воинов от артиллерийских обстрелов, передаёт Интерфакс-Украина.

На этой неделе “Метинвест”, в частности, передал три защитных сооружения бригаде, отражающей постоянные атаки врага на Авдеевском направлении.

“Мы передаем одной из бригад, которые держат оборону вокруг Авдеевки, три КВСУ. Это мобильные блиндажи, которые можно использовать в качестве укрытия, чтобы обеспечивать максимально надежную защиту от прилетов и обстрелов вражеской артиллерии”, — поясняет операционный директор группы “Метинвест” Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

Такие модульные укрытия производятся на разных предприятиях группы. Конструкции собирают из волнистой стали по усовершенствованному проекту, учитывая нужды военных. Размер каждого сооружения — 6 м в длину, диаметр — более 2 м. При этом они легко разбираются для транспортировки и перемещения на другие позиции.

Мироненко отметил, что эти укрытия установят прямо на позициях: “Они будут должным образом прикрыты и оборудованы, чтобы у наших воинов был максимальный комфорт и защита во время отдыха и каких-то бытовых дел на линии столкновения”.

На изготовление одной такой конструкции израсходуется около 400 часов.

В свою очередь боец ВСУ Анатолий Зинченко констатировал, что солдаты очень довольны данными сооружениями: “Во-первых, каждый такой блиндаж ускоряет строительство укрытий в полевых условиях. Во-вторых, такое сооружение очень надежно, оно выдерживает даже снаряды 155 мм. В-третьих, бойцам внутри удобно. Одновременно там может разместиться до 30 чел.”.

По его словам, все модульные укрытия многофункциональны. Внутри есть деревянные кровати, а подъемный пол можно использовать как хранилище. Каждое сооружение оборудовано специальными отсеками для хранения стратегических вещей и военной амуниции. Для обогрева устанавливают печки-буржуйки.

“У нас уже два сооружения работают с нами на Авдеевском направлении. Еще три мы получили сегодня и сразу будем их устанавливать. Также мы знаем, что “Метинвест” производит для нашей бригады еще шесть штук. Это не закроет весь участок фронта, который мы держим на Авдеевском направлении, но защитит наших ребят и поможет им справиться с боевыми задачами”, — сказал Зинченко.

В пресс-релизе напоминается, что милитарная инициатива “Стальной фронт Рината Ахметова” — постоянная существенная помощь военным. В ее рамках только металлических сооружений изготовлено уже более 70. На предприятиях группы их планируют производить до окончания войны.

“Метинвест” является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине — в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа “СКМ” (71,24%) и “Смарт-холдинг” (23,76%), совместно управляющие им.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.