Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” открывает металлоцентр в Мариуполе

[10:30 02 июня 2011 года ]

ООО “Метинвест-СМЦ” (Киев), созданное на базе крупнейшего в Украине металлотрейдера ООО “Сервисный металлоцентр “Леман-Украина”, открыло новый сервисный металлоцентр (СМЦ) в Мариуполе (Донецкая обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе группы “Метинвест”, плановый объем продаж металлопродукции через новый металлоцентр в этом году составит около 50 тыс. тонн.

Новый металлоцентр “Метинвеста” открывается в рамках клиентоориентированной сбытовой политики группы и расширения сети дистрибуции.

СМЦ расположен в непосредственной близости к комбинатам группы — “Азовстали” и ММК им. Ильича, что позволит обеспечить бесперебойность и оперативность поставок продукции. Ожидается, что в 2011 году ежемесячный объем продаж нового металлоцентра составит около 7 тыс. тонн.

По словам директора по продажам дивизиона стали и проката группы “Метинвест” Дмитрия Николаенко, приводимым в пресс-релизе, “внутренний рынок исторически был и остается нашим приоритетом. Развитие сети дистрибуции — важная часть стратегии, которая направлена на своевременное удовлетворение потребностей клиентов. В этом году мы также планируем открыть металлоцентры во Львове и Виннице: таким образом, для потребителей в основных регионах Украины будет доступен весь диапазон металлопродукции и высокий уровень сервиса”.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” в августе 2007 года сообщил о реструктуризации компании “Леман-Украина”, в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж — “Метинвест-Украина” и “Метинвест-СМЦ” соответственно.

Служба продаж группы представлена следующими компаниями: Metinvest International SA — экспорт металлопроката за пределы Украины и СНГ, “Метинвест-СМЦ” — продажи металлопродукции через сервисные металлоцентры в Украине и Юго-Восточной Европе, “Метинвест Евразия” — экспорт металлопродукции в Россию, “Метинвест-Украина” — продажи промышленного сортамента металлопроката вагонными нормами в стране и экспорт в страны СНГ.

“Метинвест-СМЦ” — одна из крупнейших сетей сервисных металлоцентров в Украине. Занимается сбытом продукции предприятий группы “Метинвест” и других предприятий Украины и стран СНГ. В настоящее время в сеть входят 12 металлоцентров в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Кременчуге, Кривои Роге, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Севастополе и Симферополе. Сортамент продукции включает более 900 позиций.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, акционерами которой являются группа СКМ (75%) и группа компаний “Смарт” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.