Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” открыл металлобазу в России

[14:00 09 ноября 2012 года ]

ООО “Метинвест Евразия”, оптово-розничный канал сбыта группы “Метинвест” в Российской Федерации, в рамках реализации стратегии по развитию собственной российской сети дистрибуции открыл металлобазу в Пензе, одном из крупнейших промышленных центров Приволжского Федерального округа, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу “Метинвеста”, в настоящее время сеть дистрибуции “Метинвест Евразии” в Поволжском регионе включает в себя металлобазы в Саратове и Волгограде.

При этом пресс-центр группы отмечает, что открытие складской торговли с металлобазы в Пензе позволит компании более полно удовлетворять потребности покупателей как из Пензенской области, так и из соседних Ульяновской, Самарской областей, Республики Мордовия. В целом “Метинвест Евразия” осуществляет отгрузки покупателям с 30 складов, расположенных в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах.

На металлобазе в Пензе будет постоянно поддерживаться товарный запас порядка 3-4 тыс. тонн, включая толстый лист, тонкий горячекатаный лист, холоднокатаный лист, оцинкованный прокат, а также арматуру, катанку, балку, швеллер, уголок, профильную трубу производства предприятий “Метинвеста” (”Азовстали”, ММК им. Ильича, Енакиевского метзавода, “Запорожстали”) и других металлургических компаний Украины и стран СНГ.

“Приоритетом развития “Метинвест Евразии” является улучшение качества клиентского сервиса и способность эффективно обслужить нужды местных потребителей в целевых регионах России. Мы стремимся стать ближе к нашим покупателям географически, а также предоставлять им прокат, максимально отвечающий их потребностям. Благодаря широкой линейке продукции “Метинвеста”, мы имеем возможность учесть как индивидуальные потребности клиентов, так и региональные особенности”, — пояснил генеральный директор “Метинвест Евразия” Роман Рыбалов, которого цитирует пресс-центр группы.

По его словам, в частности, на металлобазе в Пензе будет представлен полный сортамент востребованного в регионе рядового и низколегированного тонко- и толстолистового проката.

“Нашим нынешним и новым покупателям из Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, Республики Мордовия будет оперативнее и логистически выгоднее приобретать металлопрокат со склада “Метинвеста” в Пензе, чем с наших приграничных перевалок или со склада “Метинвеста” в Саратове”, — добавил гендиректор.

ООО “Метинвест Евразия” — оптово-розничный канал сбыта металлопроката группы “Метинвест” в Российской Федерации. Компания осуществляет реализацию продукции ММК им. Ильича, “Запорожстали”, “Азовстали”, Енакиевского метзавода и других производителей на российском рынке через сеть филиалов, включающую в себя более 30 складов и металлобаз в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах РФ. Основными потребителями продукции “Метинвест Евразии” являются предприятия машиностроения, металлургии, строительства, ЗМК, а также металлоторгующие компании и СМЦ — свыше 3000 предприятий России.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

В первом полугодии 2012 года группа получила 6,74 млрд. долларов выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.