Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” окончательно подмял под себя “Металлургпром”

[07:45 01 октября 2015 года ]

29 сентября на совете директоров объединения предприятий (ОП) “Металлургпром” были приняты изменения в устав, согласно которым создана должность президента объединения. Новым руководителем стал Александр Каленков, ранее работавший в консалтинговом бизнесе. “За президентом закреплено операционное управление, стратегическое развитие объединения”, — рассказал Делу Александр Каленков. По его словам, Александр Зражевский сохранил должность генерального директора, однако его полномочия теперь ограничены.

Необходимость создания новой должности Каленков объяснил реформированием “Металлургпрома”. По его словам, металлургам нужен единый голос при общении с госорганами, иностранными коллегами и другими партнерами, а в последние годы объединение в должном объеме не выполняло эту функцию. Также ОП займется адаптацией к европейскому законодательству технического и экологического регулирования. Будет вестись работа по налоговому кодексу: “от ренты (совместно с ассоциацией “Укррудпром”) до ЕСВ и НДС”.

“Сейчас очень важно иметь единое представительство. Необходимо усилить работу, добавить энергии”, — сказал Каленков.

По словам нового руководителя “Металлургпрома”, он будет увеличивать количество информации, публикуемой от имени объединения. “Планирую раскрыть максимально большое количество информации. Попробуем выдавать агрегированные данные о работе отрасли”, — сказал он.

Александр Каленков опроверг возможность объединения объединения с Федерацией металлургов Украины, а также уточнил, что никогда не работал в структурах “Метинвест Холдинга”, хотя был заместителем Министра промышленной политики Дмитрия Колесникова, пришедшего туда из структур “Метинвеста”. По его словам, важно, чтобы “Металлургпром” был независимым органом.

Отметим, что сегодня стало известно об инициативе Министерства экономического развития и торговли, согласно которой рассматривается возможность замены квотирования экспорта стального лома временными пошлинами. Каленков сказал, что в объединении поддерживают эту инициативу. Однако источник в министерстве уточнил, что возможное введение пошлины находится на этапе обсуждения. “Вопрос пошлины достаточно деликатен из-за наших обязательств при вступлении в ВТО”, — сказал источник, добавив, что такими заявлениями металлурги играют на опережение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.