Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” незначительно снизит производство ЖРС

[12:36 14 июня 2010 года ]

Авария на восстановленной в 2004 году шахте им. Орджоникидзе, входящей в ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), незначительно повлияет на объемы добычи руды ГОКами группы “Метинвест” и обеспечении металлургических предприятий страны железорудным сырьем (ЖРС), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил менеджер по связям с общественностью ОАО “СевГОК” и ОАО “ЦГОК” Матвей Дмитренко в понедельник, месячное производство руды на шахте составляло около 150 тыс. тонн.

“Это не очень значимые объемы производства, которые могут быть компенсированы за счет увеличения объемов добычи руды на других участках ГОКов — то есть, ситуация не отразится на обеспечении метпредприятий ЖРС”, — пояснил собеседник агентства.

При этом он добавил, что в настоящее время нет никаких оценок финансового ущерба предприятию от аварии на шахте, как нет и прогнозов относительно сроков восстановления работы на шахте, если такое решение будет принято.

“Сейчас шахта остановлена, ведется расследование причин аварии — его проводит Госпромтехнадзор, который и будет определять дальнейшую судьбу шахты. Никаких оценок по финансовому ущербу нет”, — резюмировал Дмитренко.

Как сообщалось, работа на шахте им.Орджоникидзе восстановлена 25 мая 2004 года — тогда была возобновлена добыча железной руды. Восстановительные работы продолжались в течение пяти месяцев. Было создано более 600 рабочих мест. Добыча руды на шахте достигала 145-150 тыс. тонн в месяц.

ЦГОК, входящий в группу “Метинвест”, в январе-мае 2010 года сократил производство товарных окатышей на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 893,3 тыс. тонн, но нарастил концентрата — на 43,8%, до 2,492 млн тонн.

ЦГОК в 2009 году произвел 5,006 млн тонн концентрата и 2,225 млн тонн окатышей.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируясь на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей).

В горнорудный дивизион группы “Метинвест” входят, в частности, Северный и Центральный ГОКи, а также Ингулецкий ГОК.

ЦГОК входит в группу “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Горнорудные предприятия Украины в январе-мае нарастили производство железной руды на 36% — до 31,814 млн тонн, железорудного концентрата — на 37%, до 26,378 млн тонн, подготовленного железорудного сырья — на 24%, до 26,378 млн тонн, в том числе агломерата — на 24%, до 17,056 млн тонн, окатышей — на 25%, до 9,322 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.