Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” не интересует куда движется Украина. Главное, чтобы была господдержка

[14:26 18 октября 2013 года ]

Бизнесу все равно, каким будет политический курс страны — Евросоюз или Таможенный союз — если он будет чувствовать готовность государства “в любой момент придти на помощь”. Такое мнение генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им.Ильича Юрий Зинченко высказал в интервью УНИАН.

Отвечая на вопрос, повлияет ли на работу предприятия подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, Зинченко отметил: “Скажу так: каким бы ни был курс страны — Евросоюз или Таможенный союз — это больше политический вектор. Бизнесу придется работать в тех условиях, которые в итоге предложат. Но куда бы ни повернул политический вектор, важно, чтобы бизнесу оказывалась поддержка. Если бизнес будет чувствовать готовность государства в любой момент придти на помощь, ему будет все равно, куда идти в политическом смысле”.

Он напомнил, что сейчас металлургия, которая является базовой отраслью Украины, переживает сложные времена.

“В этой связи поддержка государства была бы очень кстати, потому что быстро и эффективно технологии внедряются там, где она есть. Причем мы не говорим о деньгах в чистом виде, мы говорим о комплексной программе, о преференциях для предприятий, которые реализуют мощные модернизационные проекты. И тут важны и доступ к кредитованию, и некие налоговые послабления, и даже здоровый лоббизм интересов отечественных товаропроизводителей”, — считает Зинченко.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-18 15:35:07] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им.Ильича Юрий Зинченко видимо учился в бизнес-школе. Только таких уродов нанимает Ринат в свою контору - чтобы умели вовремя влезть в карман государству (а это наши карманы) - и все равно когда - или при голубых, или при оранжевых. Как бандитам - в любых условиях живется хорошо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.