Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” направит на реконструкцию аглофабрики ММК им. Ильича 2,5 млрд. гривен

[17:30 04 марта 2013 года ]

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, намерен инвестировать в реконструкцию агломерационной фабрики ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича” (ММК им.Ильича, Донецкая обл.) 2,5 млрд. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко в ходе посещения предприятия председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким в понедельник, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие тратит значительные средства на модернизацию производства и экологические проекты.

“Компания сегодня теряет около полумиллиарда гривень за счет консервации аглофабрики на “Азовстали” и переноса этого производства к нам, на ММК им.Ильича. Сейчас мы проводим целый ряд инжиниринговых и проектных работ и уже в следующем году намерены приступить к реконструкции аглофабрики”, — сказал Ю.Зинченко.

По его словам, основную долю этой реконструкции составят очистные сооружения.

“На этот проект нам предстоит потратить почти 2,5 млрд. грн. Все эти проекты компания “Метинвест” реализует в рамках программы по масштабной модернизации ММК им.Ильича. Это огромные средства, но мы понимаем важность этого шага для города — “Метинвест” в социальных и экологических вопросах занимает принципиальную позицию, и мы делаем все от нас зависящее”, — подчеркнул гендиректор.

При этом он напомнил, что ММК им.Ильича израсходовало на строительство комплекса вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи около 1,3 млрд. грн. — это самый крупный наш проект за последнее время, дополнительно создано более 200 рабочих мест.

Гендиректор добавил, что у ММК им. Ильича есть долгосрочная стратегия, задачи поставлены на десятилетия вперед, что предопределяет успешное будущее предприятия. При этом он отметил, что ресурсы “Метинвеста” и высокая квалификация работников являются залогом стабильной работы комбината.

Ю.Зинченко отметил, что отчисления ММК им. Ильича и “Азовстали”, входящих в группу “Метинвест”, составляют 2/3 городского бюджета Мариуполя.

“Метинвест” действительно демонстрирует ответственность и дальновидность. От стабильности работы предприятий группы сегодня зависит бюджет и вся социальная сфера Мариуполя. Эффективная работа агрегатов и персонала — это стабильная зарплата и процветание Мариуполя”, — сказал Шишацкий.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины “Метинвест”, после серии транзакций во втором полугодии 2010 года, контролирует 96% акций ММК им.Ильича.

Основными акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-07 15:14:04] [ Аноним с адреса 94.27.80.* ]

Ну а що їм залишається робити? В той час коли ринок метала стоїть можливість хоч якось вижити мають лише лідери, які пропонують лише сучасну, якісну проудкцію. А так як наш внутрішній ринок просто завмер і не рухається потрібно націлюватися лише на світового замовника. Саме тому вони і направляють гроші на розвиток утсаткування, Китай також не спить.

[2013-03-05 16:53:35] [ Аноним с адреса 93.73.35.* ]

Ого, это огромные деньги, даже для такого гиганта как Ильича! похоже, что в Мариуполе скоро действительно будет курортный город. столько всего сделали: Азовстальскую аглофабрику закрыли, три коксовых батареи закрыли, системы пылеподавления поставили, да и вообще заводы модернизируют.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.