Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” приобрел три БелАЗа

[16:38 29 октября 2009 года ]

Горнорудный дивизион группы “Метинвест” ввел в эксплуатацию три 130-тонных карьерных самосвала производства Белорусского автомобильного завода мощностью 1600 л-с каждый, израсходовав на эти цели более 30 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, большегрузные автомобили приобретены в рамках стратегической программы, направленной на повышение эффективности горнорудных предприятий “Метинвеста”.

При этом поясняется, что один БелАЗ введен в эксплуатацию в Глееватском карьере Центрального ГОКа, остальные — в карьере Ингулецкого ГОКа.

Новые карьерные самосвалы отличаются высокой производительностью. Автомобили укомплектованы автоматической системой смазки Linkoln, системой пожаротушения, кондиционером, системой контроля загрузки и топлива.

Ингулецкий ГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год. ИнГОК использует передовые технологии флотационного обогащения, которые на сегодняшний день в Украине являются уникальными.

Центральный ГОК — единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности — окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн тонн окатышей.

ИнГОК и ЦГОК входят в горнорудный дивизион группы “Метинвест”.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Предприятия группы производят 10,8 млн тонн стали в год, свыше 5 млн тонн кокса и более 40 млн тонн железорудного сырья в год.

Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%). Объединение горно-металлургических активов “СКМ” и Смарт-холдинга” в рамках Метинвеста планируется завершить в 2009 году.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.